Новости тенниса от Спорт-Экспресс

1. Российская теннисистка Екатерина Макарова не будет выступать с Еленой Весниной на "Уимблдоне".
  2. Словенка Андрея Клепач и испанка Мария Хосе Мартинес Санчес выиграли турнир в Мальорке в парном разряде.
  3. Бабош и Кристина Младенович обыграли Элисе Мертенс и Деми Схурс в финале турнира в Бирмингеме в парном разряде.
  4. Бывшая первая ракетка мира Амели Моресмо назначена капитаном мужской сборной Франции.
  5. Финн Хенри Континен и австралиец Джон Пирс выиграли турнира в Лондоне в парном разряде.
  6. Поляк Лукаш Кубот и бразилец Марселу Мело выиграли турнир в немецком Халле в парном разряде.
  7. Хорват Марин Чилич выиграл турнир в Лондоне. Первая ракетка турнира обыграл серба Новака Джоковича.
  8. Россиянка Екатерина Макарова и украинка Надежда Киченок вышли во второй круг турнира в Истборне в парном разряде.
  9. Россиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг турнира в Истборне, обыграв Марию Саккари из Греции.
  10. Чешка Петра Квитова защитила титул на турнире категории Premier в Бирмингеме, обыграв представительнцу Словакии Магдалену Рыбарикову со счетом - 4:6, 6:1, 6:2.
  11. Швейцарец Роджер Федерер потеряет первую строчку рейтинга АТР из-за поражения от хорваты Борны Чорича в финале турнира в Халле (Германия).
  12. Хорват Борна Чорич переиграл в трех сетах швейцарца Роджера Федерера (7:6 (8:6), 3:6, 6:2) и стал победителем турнира в Халле (Германия).
  13. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла румынку Сорану Кирстю (2:6, 7:5, 6:4) в первом раунде турнира WTA в Истборне (Великобритания).
  14. Чех Томаш Бердых в своем Твиттере объявил, что не сыграет на "Уимблдоне".
  15. С 24 по 30 июня в Истбурне пройдет крупный турнир, который имеет высокую категорию WTA Premier.
  16. Серб Новак Джокович вышел в финал турнира в Лондоне.
  17. Латвийка Анастасия Севастова вышла в финал турнира в Мальорке.
  18. Сербский теннисист Новак Джокович обыграл француза Жереми Шарди (7:6 (7:5), 6:4) и пробился в финал турнира АТР в Лондоне (Великобритания).
  19. Чешская теннисистка Петра Квитова обыграла румынку Михаэлу Бузарнеску (6:3, 6:2) в полуфинале турнира WTA в Бирмингеме (Великобритания).
  20. Хорватский теннисист Марин Чилич обыграл австралийца Ника Киргиоса (7:6, 7:6) в полуфинале турнира АТР в Лондоне (Великобритания).