Новости тенниса от Спорт-Экспресс

1. Вторая ракетка России Вероника Кудерметова в интервью «СЭ» рассказала о том, как ей предлагали сменить спортивное гражданство на австрийское, и о причинах отказа.
  2. Россиянин Андрей Рублев и болгарин Григор Димитров потерпели поражение во втором круге турнира в Монреале в парном разряде.
  3. Норвежский теннисист Каспер Рууд обыграл испанца Роберто Баутиста Агута за 3 часа и 19 минут в третьем круге турнира в Монреале со счетом 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 6:4.
  4. Американская теннисистка Джессика Пегула обыграла итальянку Камилу Джорджи за 1 час и 58 минут в третьем круге турнира в Торонто со счетом 3:6, 6:0, 7:5.
  5. Неоднозначный эпизод произошел во время матча между тенниситами Каспером Руудом и Роберто Баутистой-Агутом.
  6. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, восстанавливающаяся после травмы, рассказала, что уже приступила к тренировкам.
  7. Румынская теннисистка Симона Халеп обыграла представительницу Швейцарии Жиль Тайхманн за 1 час и 31 минуту в третьем круге турнира в Торонто со счетом 6:2, 7:5.
  8. Американская теннисистка Кори Гауфф обыграла представительницу Белоруссии Арину Соболенко за 3 часа и 13 минут в третьем круге турнира в Торонто со счетом 7:5, 4:6, 7:6 (7:4).
  9. Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала поражение во втором круге турнира в Торонто представительнице Швейцарии Белинде Бенчич (2:6, 4:6).
  10. Бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников рассказал, что думает о поражении в стартовых матчах на «Мастерсе» в Монреале первых трех «сеяных» теннисистов.
  11. Британская теннисистка Эмма Радукану рассказала, как изменилась ее жизнь после победы на турнире US Open в прошлом году.
  12. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отреагировал на поражение Андрея Рублева во втором круге «мастерса» в Монреале.
  13. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал ранний вылет Даниила Медведева с «Мастерса» в Монреале.
  14. Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко прокомментировал ранний вылет Даниила Медведева с «Мастерса» в Монреале.
  15. Ник Кирьос прокомментировал победу над Даниилом Медведевым (6:7 (2:7), 6:4, 6:2) во втором круге турнира ATP в Монреале (Канада).
  16. Российский теннисист Даниил Медведев поделился мнением об игре австралийца Ника Кирьоса в матче второго круга турнира в Монреале.
  17. Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал поведение зрителей в матче второго круга турнира в Монреале против австралийца Ника Кирьоса (7:6, (7:2) 4:6, 2:6).
  18. Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев во втором круге турнира в Монреале уступил австралийцу Нику Кирьосу (7:6, (7:2) 4:6, 2:6).
  19. Греческий теннисист Стефанос Циципас проиграл во втором круге турнира в Монреале.
  20. Канадская теннисистка Бьянка Андрееску пробилась в третий круг турнира в Торонто.