Новости тенниса от Спорт-Экспресс

1. Российская теннисистка Анастасия Потапова вслед за итальянкой Элизабеттой Коччаретто вышла в полуфинал турнира в Бирмингеме.
  2. Американская теннисистка Николь Меликар-Мартинес отреагировала на непопадание в состав сборной США на Олимпиаду-2024 в Париже.
  3. Российская теннисистка Диана Шнайдер проиграла итальянке Элизабетте Коччаретто в четвертьфинале турнира в Бирмингеме.
  4. Российская теннисистка Анна Калинская сыграет с третьей ракеткой мира из Белоруссии Ариной Соболенко в матче четвертьфинала турнира WTA в Берлине (Германия).
  5. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира в Берлине.
  6. Сербский теннисист Новак Джокович начал тренироваться на корте после операции на колене.
  7. Испанский теннисист Карлос Алькарас признался, что чувствует себя очень комфортно на кортах с травяным покрытием.
  8. Итальянский теннисист Лоренцо Музетти во втором круге турнира в Лондоне обыграла американку Брэндона Накашиму со счетом 6:4, 4:6, 6:4.
  9. Немецкий теннисист Ян-Леннард Штруфф во втором круге турнира в Галле обыграл грека Стефаноса Циципаса со счетом 6:4, 6:4.
  10. Белорусская теннисистка Арина Соболенко во втором круге турнира в Берлине обыграла россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:1, 6:4.
  11. Американский теннисист Маркос Гирон во втором круге турнира в Галле обыграл итальянца Маттео Берреттини со счетом 3:6, 6:4, 6:3.
  12. Теннисистка Онс Жабер из Туниса во втором круге турнира в Берлине обыграла чешку Линду Носкову со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:4.
  13. Американская теннисистка Коко Гауфф заявила, что не помнит прошлогоднее поражение от россиянки Екатерины Александровой на турнире в Германии.
  14. Чешская теннисистка Барбора Крейчикова во втором круге турнира в Бирмингеме обыграла британку Хэрриет Дарт со счетом 6:3, 6:4.
  15. Американская теннисистка Джессика Пегула во втором круге турнира в Берлине обыграла хорватку Донну Векич со счетом 6:4, 7:5.
  16. Российский теннисист Карен Хачанов и американец Тейлор Фритц в 1/8 финала парного турнира в Лондоне обыграли аргентинцев Франсиско Черундоло и Томаса Этчеверри.
  17. Испанский теннисист Карлос Алькарас во втором круге турнира в Лондоне уступил британцу Джеку Дрейперу со счетом 6:7 (3:7), 3:6.
  18. Итальянский теннисист Янник Синнер в 1/8 финала турнира в Галле (Германия) обыграл венгра Фабиана Марожана со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:3.
  19. Американка Коко Гауфф обыграла российскую теннисистку Екатерину Александрову во втором круге турнира в Берлине — 7:6 (8:6), 6:2. Встреча длилась 1 час 19 минут.
  20. Российская теннисистка Диана Шнайдер обыграла чешку Марию Боузкову во втором круге турнира в Бирмингеме — 7:6 (7:5), 6:3.