Новости баскетбола от Спорт-Экспресс

1. Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис может закончить работу с командой по окончании нынешнего сезона.
  2. Ирландский боец Конор Макгрегор возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Forbes.
  3. Главный тренер «Баварии» Андреа Тринкьери в начале апреля получил предложение о новом контракте от немецкого клуба, однако по-прежнему не принял решение.
  4. На базе в Новогорске стартовала подготовка женской сборной России к Евробаскету-2021.
  5. Защитник «Химок» Алексей Швед стал лучшим бомбардиром Евролиги по итогам сезона-2020/21.
  6. Легенда НБА Майкл Джордан раскрыл последнюю переписку с Коби Брайантом.
  7. «Лейкерс» обыграли «Нью-Йорк» в матче регулярного чемпионата НБА — 101:99.
  8. «Голден Стэйт» обыграл «Финикс» в матче регулярного чемпионата НБА — 122:116.
  9. Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) проведет драфт-комбайн в Чикаго с 21 по 27 июня.
  10. Атакующий защитник «Юты» Донован Митчелл больше не сыграет в этом регулярном чемпионате НБА.
  11. Разыгрывающий защитник «Бруклина» Кайри Ирвинг получил повреждение в матче регулярного чемпионата НБА против «Чикаго» (115:107).
  12. «Майами» выиграл у «Бостона» (129:121) в матче регулярного чемпионата НБА.
  13. «Милуоки» переиграл «Орландо» в матче регулярного чемпионата НБА (114:102).
  14. «Клипперс» обыграл «Торонто» в матче регулярного чемпионата НБА (115:97).
  15. «Детройт» проиграл «Миннесоте» в матче регулярного чемпионата НБА (100:119).
  16. «Зенит» победил «Парму» (86:66) в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ.
  17. ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» (84:59) в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ.
  18. «Локомотив-Кубань» обыграл «Химки» (89:80) в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ.
  19. Центровой ЦСКА Джоэл Боломбой восстановился после повреждения голеностопа.
  20. Матчи плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ 11 и 12 мая начнутся с минуты молчания в связи с трагедией в школе Казани.